国产乱一区二区三区视频_大号bbwassbigav头交_韩国美女一区_毛毛片在线看_久草视频在线看_一级性色

學寶教育旗下公務員考試網站
網站地圖     設為首頁     加入收藏
當前位置:主頁  >> 行測資料  >> 其它   
其它
2016年浙江公務員考試行測指導:三種方法速解利潤問題
http://www.ikeluosi.com       2015-05-22      來源:浙江公務員考試網
【字體: 】              

  在歷年的公務員行測考試的數學運算中,利潤問題頻繁出現,所以對于公務員考試來說,大家有必要將這部分的知識點轉化為分數收入自己的囊中。浙江公務員考試網總結出三種常用的解題方法,希望對考生有所幫助。


  一、方程法


  【例1】某商店花10000元進了一批商品,按期望獲得相當于進價25%的利潤來定價,結果只銷售了商品總量的30%。為盡快完成資金周轉,商店決定打折銷售,這樣賣完全部商品后,虧本1000元。問商店是按定價打幾折銷售的?


  A.四八折 B.六折 C.七五折 D.九折


  【答案】B


  二、特值法


  【例1】2010年某種貨物的進口價格是15元/公斤,2011年該貨物的進口量增加了一半,進口金額增加了20%。問2011年該貨物的進口價格是多少元/公斤?


  A. 10 B. 12 C. 18 D. 24


  【答案】B


  【解析】使用特值法,設2010年的進口量為1公斤,則進口金額為15×1=15元。2011年該貨物的進口量增加了一半,則為1.5公斤;進口金額增加了20%,則為15×(1+20%)=18元,則進口價格為18÷1.5=12元/公斤,故選B。


  三、整除法


  【例1】某種漢堡包每個成本4.5元,售價10.5元。當天賣不完的漢堡包即不再出售。在過去十天里,餐廳每天都會準備200個漢堡包,其中有六天正好賣完,四天各剩余25個。問這十天該餐廳賣漢堡包共賺了多少元?


  A.10850 B.10950 C.11050 D.11350


  【答案】B


  【解析】由題意可知,賣出的漢堡數為200×10-4×25=1900個。題目要求的是賣漢堡賺了多少錢,即求的是總利潤,總利潤=總售價-總成本=10.5×1900-200×10×4.5。4.5和10.5都能被3除盡,可以預想到最終的結果應該能夠被3整除,只有B項符合,故選B。


  利潤問題常見的解題方法主要有以上三種,浙江公務員考試網希望各位考生能夠靈活運用這些知識點,做到觸類旁通,舉一反三,拿下利潤問題這類題型的分值。

 

  行測更多解題思路和解題技巧,可參看2016年公務員考試技巧手冊


  



?
互動消息
主站蜘蛛池模板: 香蕉久久久精品 | 欧美黄色性视频 | 中文字幕国 | 久久精精| 无遮挡一级毛片视频 | 久久经典国产视频 | 一级国产电影 | 国产午夜免费福利 | 日韩做爰视频免费 | 1级片在线观看 | 蜜桃视频观看麻豆 | 影视免费观看 | 国产毛片在线看 | 欧美a久久 | 黄色视屏免费看 | 国产精品久久久久免费视频 | 国产一级性生活视频 | 日韩a毛片免费观看 | 久久艳片| 免费看搡女人无遮挡的视频 | 色呦呦一区二区三区 | 老司机一级毛片 | 羞羞视频免费网站男男 | 久久久噜噜噜久久熟有声小说 | 成人短视频在线播放 | 成人在线免费视频观看 | 亚洲草逼视频 | 91毛片网站| 日韩黄色免费在线观看 | 亚洲黑人在线观看 | 久草在线视频首页 | 亚洲综人网 | 久久免费视频3 | 一区二区久久久久草草 | 国产999精品久久久久 | 亚洲国产高清视频 | 播色网 | 91成人午夜性a一级毛片 | 精品一区二区三区四区在线 | 欧美精品v国产精品v日韩精品 | 高潮激情aaaaa免费看 |