国产乱一区二区三区视频_大号bbwassbigav头交_韩国美女一区_毛毛片在线看_久草视频在线看_一级性色

學寶教育旗下公務員考試網站
網站地圖     設為首頁     加入收藏
當前位置:主頁  >> 公告時事  >> 每日練習   
每日練習
2014年浙江行測數學運算每日一練(8)
http://www.ikeluosi.com       2013-10-24      來源:浙江公務員考試網
【字體: 】              

  1.甲、乙兩種商品原來的單價和為100元,因市場變化,甲商品降價10%,乙提價40%,調價兩種商品的單價和比原來的單價和提高20%,則乙商品提價后為多少元?


  A.40      B.60       C.36       D.84


  2.旅客攜帶了30公斤行李從A地乘飛機去B地,按民航規定,旅客最多可免費攜帶20公斤行李,超重部分每公斤按飛機票價格的1.5%購買行李票,現該旅客購買了120元的行李票,則他的飛機票價格應是多少?


  A.10000       B.800       C.600       D.400


  3.商場計劃撥款9萬元,從廠家購進50臺電視機,已知該廠家生產三種不同型號的電視機,出廠價分別,甲型電視機1500元,乙型電視機2100元,丙型電視機2500元,若商場銷售一臺甲型電視機可獲利150元,銷售一臺乙型電視機可獲利200元,銷售一臺丙型250元,在同時購進兩種不同型號電視機的方案中,要使得獲利最多得選擇哪種進貨方式?


  A.甲25乙25       B.甲35乙15


  C.乙20丙30       D.甲30丙20


  4.黑母雞下一個蛋歇2天,白母雞下一個蛋歇1天,兩只雞共下10個蛋最少需要多少天?


  A.10       B.11       C.12       D.13


  5.甲、乙、丙練習投籃球,一共投了150,共有64次沒投進。已知甲和乙投進48次,乙和丙一共投進69次,乙投進多少個?


  A.28       B.31       C.30       D.33

 

 

 

 

 

   浙江公務員考試網<http://www.ikeluosi.com/解析 題目或解析有誤,我要糾錯


  1、[答案]D. 84


  2、[答案]B. 800元


  解析:行李超重部分每千克收取120÷(30-20)=12元,則飛機票價為12÷1.5%=800元,選B。


  3、[答案]B. 甲35臺,丙15臺


  解析:由題意可知甲、丙的利潤率為10%,乙的利潤率不足10%,平均利潤率至多為10%,則盡量購買甲、丙。設購買甲x臺,丙50-x臺,則0.15x+0.25×(50-x)≤9,解得x≥35臺,當x=35時進價為9萬元,此時利潤率為10%,利潤最高為900元,選B。


  4、[答案]B. 11天


  的:黑雞每3天下一個蛋,白雞每2天下一個蛋。10天時間黑雞10÷3=3……1最多下4個蛋。白雞最多下10÷2=5個蛋;11天時間黑雞11÷3=3……2最多下4個蛋,白雞11÷2=5……1最多下6個蛋。因此一共下10個蛋至少需要11天,選B。


  5、[答案]B. 31次


  解析:甲+乙+丙=150-64=86,甲+乙=48,乙+丙=69,故乙=(甲+乙)-(乙+丙)-(甲+乙+丙)=48+69-86=31次,選B。



?
互動消息
主站蜘蛛池模板: 久久国产一二三 | 亚洲va国产va| fc2成人免费人成在线观看播放 | 国产一及毛片 | 久久艹逼 | 日本不卡一区二区三区在线观看 | 色七七网站 | 激情小说另类 | 国产精品99精品 | 精品国产91一区二区三区 | qyl在线视频精品免费观看 | 久久精品一区二区三 | 国产91亚洲精品一区二区三区 | 操碰97 | 一本大道av| 99影视在线视频免费观看 | 日韩视频一二区 | 男女羞羞视频在线观看免费 | 亚洲欧美国产精品va在线观看 | 欧美一级全黄 | 中日韩免费视频 | 欧美精品久久久久久久久老牛影院 | 一级免费在线视频 | 欧美一级黄色录相 | av免费在线观看免费 | 久久老司机精品视频 | 大片毛片| 日韩欧美视频一区二区三区 | 精品一区二区三区免费毛片爱 | 亚洲最大久久 | 久色成人| 成年人福利视频 | 91精品免费观看 | 久久午夜国产 | 九九热视频在线免费观看 | 永久免费毛片 | 亚洲精品午夜国产va久久成人 | 福利在线免费 | 精品中文视频 | avlululu| 成人在线免费观看视频 |